ケイパビリティ
Supply Chain & Operations

EYのサプライチェーン & オペレーションズ - サービス体制

日本で130名、世界で3,600名を超えるサプライチェーンプロフェッショナルネットワーク

EYは全世界で約3600名のサプライチェーンプロフェッショナルのネットワークを有し、クロスボーダーチームの結成やナレッジの総合共有により、様々なプロジェクトの課題にマッチした最適なソリューションを提供しています。日本では約130名のプロフェッショナルが、複雑化・多様化するサプライチェーン領域の課題解決を支援いたします。

(下図をクリックすると拡大します)

チーム ケイパビリティ

Supply Chain & Operations(SC&O)は、企業を取り巻く課題を総合的に解決する為に、グローバルで必要な能力を定義し、幅広いサービスを提供しています。

(下図をクリックすると拡大します)

マーケットポジション

EY のSupply Chain & Operations のケイパビリティは、グローバルの様々な調査機関から非常に高い評価を得ています。

(下図をクリックすると拡大します)

プロフェッショナル紹介

羽柴 崇典 プロフィール画像

  • 羽柴 崇典/Takanori Hashiba
    Supply Chain & Operationsリーダー
    E-mail: takanori.hashiba@jp.ey.com

深田 アレン プロフィール画像

  • 深田 アレン/Allen Fukada
    Supply Chain Strategy & Cross Border リーダー
    E-mail: allen.fukada@jp.ey.com

平井 健志 プロフィール画像

  • 平井 健志/Kenji Hirai
    Supply Chain Transformation リーダー
    E-mail: kenji.hirai@jp.ey.com

浜辺 啓明 プロフィール画像

  • 浜辺 啓明/Hiroaki Hamabe
    SC Cross-Border & Digital
    E-mail: hiroaki.hamabe@jp.ey.com

西村 文秀 プロフィール画像

  • 西村 文秀/Fumihide Nishimura
    SC Technology Innovation
    E-mail: fumihide.nishimura@jp.ey.com

西村 健太郎 プロフィール画像

  • 西村 健太郎/Kentaro Nishimura
    SC Business Process Innovation
    E-mail: kentaro.nishimura@jp.ey.com

伊藤 亮 プロフィール画像

  • 伊藤 亮/Ryo Ito
    Planning(IDP,S&OP)
    E-mail: ryo.ito@jp.ey.com